BrickDetroit

Production de Services

Membres régulier

  • 1976 Productions
    Nicolas Comeau, Co-producteur
    4450 avenue Papineau, Montreal
    Québec, Canada, H2H1T8
    Telephone: 514-288-1976
    Email: nc@1976.tv
  • AQPM - Association québécoise de la production médiatique
    Hélène Messier, Président directeur général
    Bureau 950, Tour A-1470 rue Peel, Montréal
    Québec, Canada, J7M 2C4
    Telephone: 514-397-8600
    Website: http://aqpm.ca/
    Email: esalas@aqpm.ca
  • Attraction Images inc.
    Richard Speer, Président
    805-5455 avenue de Gaspé, Montréal
    Québec, Canada, H2T3B3
    Telephone: 514-846-1222
    Website: http://www.attraction.ca
    Email: rspeer@attraction.ca
  • Avanti Ciné Vidéo
    Luc Wiseman, Président
    bureau 100-225 rue Roy Est, Montréal
    Québec, Canada, H2W 1M5
    Telephone: 514-288-7000
    Email: lwiseman@avanticinevideo.com
  • Canal Plus (Canal +)
    Rodolphe Pacaud, Directeur
    80 Rue Queen, Montréal
    Québec, Canada, H3C 2N5
    Telephone: 514-844-3566, x 224
    Email: rodolphe.pacaud@canal-plus.ca
  • Entreprises Ronald Gilbert inc.
    Ronald Gilbert, Directeur de production
    Telephone: 514-386-0953
    Email: ronald.gilbert@outlook.com
    Détails
  • Exogene Films
    Jean Francois Roesler, Président
    5333 Avenue Casgrain, Montréal
    Québec, Canada, H2T 1X3
    Telephone: 514-808-0088
    Email: jf@exogenefilms.com
  • Fairmount Films
    Paul Barbeau, Producteur
    #509-160 St-Viateur Est, Montréal
    Québec, Canada, H2T1A8
    Telephone: 514-816-6500
    Website: http://fairmountfilms.com/
    Email: info@fairmountfilms.com
  • Franky Films
    Francesco Giannini, Président
    69 rue Hervieux, Repentigny
    Québec, Canada, J5Z 3A3
    Telephone: 450-657-3814
    Website: http://www.franky-films.com/
    Email: info@franky-films.com
  • Groupe PVP
    Vic Pelletier, Président
    296 rue Saint-Pierre , Matane
    Québec, Canada, G4W2B9
    Telephone: 418-566-2040
    Website: http://www.pvp.ca
    Email: info@pvp.ca
    Détails
  • Kaïbou Production inc.
    Brice Garnier, Président
    4597 De la Roche, Montréal
    Québec, Canada, H2J3J5
    Telephone: 514-516-1283
    Email: bgarnier@kaibouproduction.com
    Détails
  • Mathematic
    Alexandre Pagot, Producteur exécutif
    5455 Avenue de Gaspé, Montréal
    Québec, Canada, H2T3B3
    Telephone: 514-575-0086
    Website: http://www.mathematic.tv/
    Email: apagot@mathematic.tv
    Détails
  • MCP Productions
    Marie-Claude Poulin, Producteur
    4629 Harvard, Montreal
    Québec, Canada, H4A 2X3
    Telephone: 514-823-7901
    Website: http://www.mcpproductions.com
    Email: mc@mcpproductions.ca
  • Media Ranch
    Sophie Ferron, Présidente
    bureau 114-424 Rue Guy, Montréal
    Québec, Canada, H3J 1S6
    Telephone: 514-315-4548
    Website: http://www.mediaranch.tv/
    Email: viviane.rheault@mediaranch.tv
  • Oasis Animation
    Jacques Bilodeau, Président
    Suite #402-4200 Boul. Saint-Laurent, Montreal
    Québec, Canada, H2W 2R2
    Telephone: 514-510-1742
    Website: http://oasisanimation.com/
    Email: jbilodeau@oasisanimation.com
  • Pelicula
    Oz Yilmaz, Président
    25-3755 Rue Saint Dominique, Montreal
    Québec, Canada, H2W 2A1
    Telephone: 514-771-7936
    Website: www.pelicula.ca
    Email: info@pelicula.ca
  • Productions Magasin Général Inc.
    Patrick Fauquembergue, Fondateur
    5336 Saint-Dominique, Montréal
    Québec, Canada, H2T 1V4
    Telephone: 514-244-1418
    Website: http://www.magasingeneralmedia.com
    Email: patrick@magasingeneralmedia.com
  • Productions Toondraw Inc.
    Daniel Belleville, Président
    bureau 2901-1 Place Ville Marie, Montréal
    Québec, Canada, H3B0E9
    Telephone: 514-979-9470
    Email: d.belleville@toondraw.ca
  • Reprise Films
    Paul Barbeau, Président - Production
    153 Beverley, Montréal
    Québec, Canada, H3P 1K6
    Telephone: 514-816-6500
    Website: www.reprisefilms.com
    Email: paul@reprisefilms.com
  • Smartcut Agency
    David Noreau, Président
    840 avenue du Mont-Royal Est, Montréal
    Québec, Canada, H2J 1X1
    Telephone: 514-587-6660
    Website: http://www.smartcutagency.com
    Email: dnoreau@smartcutagency.com
  • Starling Road Productions
    Michael Mosca, Président
    Bureau 607-5605 Avenue de Gaspé, Montréal
    Québec, Canada, H2T2A4
    Telephone: 514-272-5656
    Email: mmosca@equinoxefilms.com
  • Telefiction Productions
    Claude Veillet
    4446, boul. Saint-Laurent, 7e etage, Montreal
    Québec, Canada, H2W 1Z5
    Telephone: 514 499-0972
    Email: cveillet@telefiction.com
  • Totale Fiction
    Raymond Vermette, Producteur
    4113 rue Laval, Montréal
    Québec, Canada, H2W2J4
    Telephone: 514-945-9828
    Website: http://www.totalefiction.com/
    Email: raymond@totalefiction.com
  • Video MTL
    Andrew Lapierre, Président
    1475 Rue Ottawa, Montréal
    Québec, Canada, H3C1S9
    Telephone: 514-933-5765
    Website: http://www.videomtl.com/
    Email: al@videomtl.com
  • Vital Productions
    Serge Desrosiers, Directeur photo
    3780 Rolland, Sainte Adèle
    Québec, Canada, J8B 1C6
    Telephone: 877-745-0124
    Email: info@vitalproductions.ca

Membres corporatifs associés

  • Cinéfilms & Vidéo Productions
    Christian Racine, Directeur photo
    11460 Hamon, Montréal
    Québec, Canada, H3M3A3
    Telephone: 514-932-9794
    Website: http://www.cinefilms.tv
    Email: cinefilms@cinefilmsvideo.com
  • SIFA (Service Intervention & Formation Aquatique)
    Mario Leblanc, Propriétaire
    8165 Lafrenaie, Montréal
    Québec, Canada, H1P2B1
    Telephone: 514-569-4320
    Website: www.sifainc.com
    Email: info@sifainc.com
    Détails

Membres individuels associés

  • BBR Filmarto
    Suzanne Girard, Producteur
    #300-3430 rue Saint-Denis , Montréal
    Québec, Canada, H2X 3L3
    Telephone: 514 288-0080
    Email: suzanne.girard@bbrprod.com
  • COPILOT productions
    Jim Edward
    551 18e Avenue , Lachine
    Québec, Canada, H8S3R3
    Telephone: 514-993-7711
    Website: http://www.copilotproductions.com
    Email: jim@copilotproductions.com
  • Les Films Breakaway inc.
    Josette Perrotta
    H3X 3P3-4815 ave Wilson , Montréal
    Québec, Canada, H3X3P3
    Telephone: 514-594-9563
    Email: breakaway@videotron.ca
    Détails
  • Jim Kontos, Directeur de production
    Telephone: 514-233-1980
    Email: jkontos@gmail.com
  • John Talbot
    745-5764 Monkland avenue, Montréal
    Québec, Canada, H4A 1E9
    Telephone: 514-991-8735
    Email: johnotalbot@yahoo.ca