aviator back

Production de Services

Membres régulier

  • 1976 Productions
    Nicolas Comeau, Co-producteur
    4450 avenue Papineau, Montreal
    Québec, Canada, H2H1T8
    Telephone: 514-288-1976
    Email: nc@1976.tv
  • Agence ComediHa!
    Marie-Claude Filteau, Producteur exécutif sénior
    807-5605 avenue de Gaspé, Montréal
    Québec, Canada, H2T 2A4
    Telephone: 514-526-3223
    Website: http://comediha.com
    Email: marie-claude.filteau@comediha.com
  • AQPM - Association québécoise de la production médiatique
    Hélène Messier, Président directeur général
    Bureau 950, Tour A-1470 rue Peel, Montréal
    Québec, Canada, J7M 2C4
    Telephone: 514-397-8600
    Website: http://aqpm.ca/
    Email: esalas@aqpm.ca
  • Attraction Images inc.
    Marleen Beaulieu, Président
    bureau 210-645 rue Wellington, Montréal
    Québec, Canada, H3C1T2
    Telephone: 514-285-7001
    Website: http://www.lp8media.ca
    Email: marleen.beaulieu@lp8media.ca
  • Entreprises Ronald Gilbert inc.
    Ronald Gilbert, Président
    Telephone: 514-386-0953
    Email: ronald.gilbert@outlook.com
    Détails
  • Exogene Films
    Jean Francois Roesler, Président
    5333 Avenue Casgrain, Montréal
    Québec, Canada, H2T 1X3
    Telephone: 514-808-0088
    Email: jf@exogenefilms.com
  • Franky Films
    Francesco Giannini, Président
    69 rue Hervieux, Repentigny
    Québec, Canada, J5Z 3A3
    Telephone: 450-657-3814
    Website: http://www.franky-films.com/
    Email: info@franky-films.com
  • Gestion Avanti Ciné Vidéo inc.
    Luc Wiseman, Président
    bureau 100-225 rue Roy Est, Montréal
    Québec, Canada, H2W 1M5
    Telephone: 514-288-7000
    Email: lwiseman@avanticinevideo.com
  • Groupe PVP
    Vic Pelletier, Président
    296 rue Saint-Pierre , Matane
    Québec, Canada, G4W2B9
    Telephone: 418-566-2040
    Website: http://www.pvp.ca
    Email: info@pvp.ca
    Détails
  • Kaïbou Production inc.
    Brice Garnier, Président
    4597 De la Roche, Montréal
    Québec, Canada, H2J3J5
    Telephone: 514-516-1283
    Email: bgarnier@kaibouproduction.com
    Détails
  • Mathematic
    Alexandre Pagot, Producteur exécutif
    485 Boulevard Saint-Joseph Est, Montréal
    Québec, Canada, H2J1J8
    Telephone: 514-575-0086
    Website: http://www.mathematic.tv/
    Email: apagot@mathematic.tv
    Détails
  • MCP Productions
    Marie-Claude Poulin, Producteur
    4629 Harvard, Montreal
    Québec, Canada, H4A 2X3
    Telephone: 514-823-7901
    Website: http://www.mcpproductions.com
    Email: mc@mcpproductions.ca
  • Media Ranch
    Sophie Ferron, Présidente
    bureau 114-424 Rue Guy, Montréal
    Québec, Canada, H3J 1S6
    Telephone: 514-315-4548
    Website: http://www.mediaranch.tv/
    Email: viviane.rheault@mediaranch.tv
  • MTL Grande Studios
    Andrew Lapierre, Président
    1475 Rue Ottawa, Montréal
    Québec, Canada, H3C1S9
    Telephone: 514-933-5765
    Website: http://www.videomtl.com/
    Email: al@videomtl.com
  • Oasis Animation
    Jacques Bilodeau, Président
    Suite #402-4200 Boul. Saint-Laurent, Montreal
    Québec, Canada, H2W 2R2
    Telephone: 514-510-1742
    Website: http://oasisanimation.com/
    Email: jbilodeau@oasisanimation.com
  • Productions Magasin Général Inc.
    Patrick Fauquembergue, Fondateur
    5336 Saint-Dominique, Montréal
    Québec, Canada, H2T 1V4
    Telephone: 514-244-1418
    Website: http://www.magasingeneralmedia.com
    Email: patrick@magasingeneralmedia.com
  • Productions Toondraw Inc.
    Daniel Belleville, Président
    bureau 210-777 Rue de la Commune Ouest, Montréal
    Québec, Canada, H3C1Y1
    Telephone: 514-979-9470
    Website: www.toondraw.com
    Email: d.belleville@toondraw.ca
    Détails
  • Sailor Productions
    Joelle Raymond, Productrice
    Suite 504a-24 Mont Royal Ouest, Montréal
    Québec, Canada, H2T 2S2
    Telephone: 514-606-9910
    Website: http://www.sailorproductions.com
    Email: joelle@sailorproductions.com
  • Sinocan Groupe Média
    Denis Villeneuve, Producteur exécutif
    200-1230 Mackay, Montréal
    Québec, Canada, H3G 2H4
    Website: Www.sinocanmedia.ca
    Email: vild@sinocanmedia.ca
  • Vital Productions
    Serge Desrosiers, Directeur photo
    3780 Rolland, Sainte Adèle
    Québec, Canada, J8B 1C6
    Telephone: 877-745-0124
    Email: info@vitalproductions.ca

Membres individuels associés

  • COPILOT productions
    Jim Edward
    551 18e Avenue , Lachine
    Québec, Canada, H8S3R3
    Telephone: 514-993-7711
    Website: http://www.copilotproductions.com
    Email: jim@copilotproductions.com
  • Les Films Breakaway inc.
    Josette Perrotta
    H3X 3P3-4815 ave Wilson , Montréal
    Québec, Canada, H3X3P3
    Telephone: 514-594-9563
    Email: breakaway@videotron.ca
    Détails