Repertoire

Industrie du Québec

FILTRER

10e ave productions

10e ave productions

209 rue Jean Juneau
Nancy Florence
Savard
(418) 877-0101
nsavard@10ave.com

11062069 Canada Inc. ( Ed Films )

11062069 Canada Inc. ( Ed Films )

31-50 Rue Saint-Paul O
Emily
Paige
(514) 688-4234
emily@edfilms.net

8aPIznhZAS4d

8aPIznhZAS4d

Q354I4YZmV
2zPJPIV6llKKWQdjC
I21Tf2BIeQZ4I
EiVW6vTv9iayF
(793) 863-6897
i89pzycak4x@hubmail.info
Below the line & Talent Agency

ACTRA Montreal

ACTRA Montreal

1450 City Councillors #530
Stephane
Moraille
(579) 957-9139
smoraille@actra.ca

Afixem Inc. ( Setpad )

Afixem Inc. ( Setpad )

153 King Edward
Geneviève
Thifault +2
(438) 397-8845
genthifault@setpad.ca

Agence Omada

Agence Omada

388 Rue Saint-Jacques #500
Nathalie
Brunet
(514) 287-1246
nbrunet@omada.ca

Agence PDN

Agence PDN

6701 Boulevard Martel
Dominic
Morissette
(581) 981-6554
dmorissette@agencepdn.com

Agogo Productions Inc.

Agogo Productions Inc.

1250 avec des Pins Ouest, unite 1160
Michel
Corriveau
(514) 692-5437
mcorriveau@me.com

Air Canada

Air Canada

7373 boul Côte-Vertu
Robert
Trudeau
robert.trudeau@aircanada.ca

Air Canada

Air Canada

7373 Côte-Vertu Blvd. West Saint-Laurent, Quebec
Sarika
Menon
(514) 422-4529
sarika.menon@aircanada.ca

Airstar Quebec Inc.

Airstar Quebec Inc.

105-3315 Rue Jean-Paul-Lemieux
Normand
Delorme
1 (514) 686-3626
normand@airstarquebec.com

Alchemy 24

Alchemy 24

352- 4710 St-Ambroise St
Marc-Antoine
Rousseau
(514) 303-2424
marc@alchemy24.com

Alchemy 24

Alchemy 24

4710 rue Saint-Ambroise #352
Jean-Francois
Ferland
(514) 969-0017
jfferland@alchemy24.com

APP Association des Producteurs Publicitaires du Qc

APP Association des Producteurs Publicitaires du Qc

C.P. 63022, B.P. Place du Commerce Île-des-Soeurs (Verdun)
Suzanne
Bourret
(514) 249-0423
subourret@gmail.com

AQPM ( Association quebecoise de la production medi

AQPM ( Association quebecoise de la production medi

1470 Rue Peel, Tour A, bur. 950
Valerie
Bastien
(514) 397-8600
vbastien@aqpm.ca

AQPM (Association québécoise de la production médi

AQPM (Association québécoise de la production médi

1470 rue Peel, Tour A, bureau 950
Helene
Messier
(514) 397-8600
hmessier@aqpm.ca

AQTIS, section locale 514, IATSE

AQTIS, section locale 514, IATSE

Marie-Josée
Rivard
(514) 844-2113
mjrivard@aqtis514iatse.com

ARRQ

ARRQ

5154, rue Saint-Hubert
Stéphanie
Brûlé
(514) 842-7373
stephanie@arrq.quebec

ARRQ

ARRQ

5154, rue Saint-Hubert
Gabriel
Pelletier
(514) 842-7373
gabriel@arrq.quebec

ARRQ

ARRQ

5154, rue Saint-Hubert
Mylene
Cyr
(514) 842-7373
mylene@arrq.quebec

Artifex Animation Studios Inc.

Artifex Animation Studios Inc.

4529 Clark, suite 503
Marc
Hall
(514) 703-8122
mhall@aastudios.ca

Assurart

Assurart

Stella
Kalogerakis
(514) 382-6677
skalogerakis@assurart.com

Assurart

Assurart

2055 rue Peel, bur. 410
Colette
Mendenhall
(514) 382-9357
cmendenhall@assurart.com

Assurart

Assurart

410-2055 rue Peel
Rachel
Faucher
(855) 382-6677
rfaucher@assurart.com

Audio Z

Audio Z

800 Square Victoria CP329 Bureau 2603
Serge
Laforest
(514) 393-3525
serge@audioz.com

Autodesk Canada Co.

Autodesk Canada Co.

10 Duke Street
Nancy
Haj
nancy.haj@autodesk.com

Banque de Montreal / BMO

Banque de Montreal / BMO

1 First Canadian Place - 100 King Street West, 18th Floor
Greg
Bonhomme
+1 416-643-4231
greg.bonhomme@bmo.com

Banque Nationale du Canada

Banque Nationale du Canada

600, rue De La Gauchetiere Ouest
Brigitte
Leblanc
(514) 875-8338
brigitte.leblanc@bnc.ca

BCTCA Bureau du cinéma et de la télévision Chaudiè

BCTCA Bureau du cinéma et de la télévision Chaudiè

160 rue plante, suite 26
Daniel
Ferland
(581) 681-8783
info@bctca.ca

BFL CANADA Services de risques et assurances inc.

BFL CANADA Services de risques et assurances inc.

2001 Avenue McGill College #2200
Jinny
Barbosa
(514) 905-4304
jbarbosa@bflcanada.ca

Blachfilms productions

Blachfilms productions

1124 rue Marie-Anne Est, suite 32
Vincent
Lafortune
(514) 961-1246
vincent@blachfilms.com

Blood Brothers FX

Blood Brothers FX

1736 Ch. Roxton
Carlo
Harrietha
(514) 576-7257
carlo@bloodbrothersfx.com

Blood Brothers FX

Blood Brothers FX

1736 chemin Roxton
Jean-Mathieu
Berube
(514) 527-8120
jib@bloodbrothersfx.com

Blue Spirit Canada

Blue Spirit Canada

3575 Boulevard Saint-Laurent
Eleonore
Moreau
(514) 849-8936
eleonorem@spirit-prod.com

BUF

BUF

3575 boulevard Saint Laurent - suite 500
Cecile
Freyther
(438) 800-2721
cecile@buf.com

Bureau du cinéma et de la télévision de Montréal

Bureau du cinéma et de la télévision de Montréal

275, rue Notre Dame Est
Yan
Ethier
(438) 350-7380
yan.ethier@montreal.ca

Bureau du cinema du Lac Brome

Bureau du cinema du Lac Brome

122 Lakeside Road
Karen
Coshof
1 (579) 438-8911
k.coshof@stonehaven.ca

Caribara Montréal

Caribara Montréal

#501-5425 Av. Casgrain
Geoffrey
Vande Weerdt
+1 (514) 316-3409
g.vandeweerdt@caribara.com

Casting NB Nathalie Boutrie

Casting NB Nathalie Boutrie

5133 Saint-Andre
Nathalie
Boutrie
(514) 270-2094
info@castingnb.ca

Cegep de Jonquiere (Ecole Supérieure en ATM)

Cegep de Jonquiere (Ecole Supérieure en ATM)

2505, rue Saint-Hubert
Helene
Roberge
(418) 547-2191
heleneroberge@cegepjonquiere.ca

Centre Phi

Centre Phi

407 Rue Saint-Pierre
Myriam
Achard
(514) 225-0525
machard@centre-phi.com

Chasseurs Films

Chasseurs Films

396 rue du Chardonnay,
Laurent
Allaire
(819) 620-8868
l.a@chasseursfilms.com

Cinesite inc.

Cinesite inc.

250 rue st-Antoine Ouest, suite 500
Patil
Angaladian
(438) 455-4449
pangaladian@cinesite.com

Cinesite inc.

Cinesite inc.

250 Saint-Antoine Ouest, suite 500
Marie-Claude
Chauvette
(514) 600-3971
mcchauvette@cinesite.com

Cinetism Inc.

Cinetism Inc.

117 rue DU Havre
cinetism.com
Rahul
Pokharkar
(514) 234-1942
info@cinetism.com

Clinique MedFuture

Clinique MedFuture

18005 Lapointe, suite 405
Alexandra
Audy
(514) 967-9702
aaudy@medfuture.ca

Cluster Films

Cluster Films

5661 Avenue de Lanaudiere, suite 210
Tom
Morissette
(514) 272-6333
tom@clusterfilms.com

Collège André-Grasset (pour l'Institut Grasset)

Collège André-Grasset (pour l'Institut Grasset)

1001 Boul Crémazie Est
Catherine
Duhaime
(514) 277-6053
cduhaime@grasset.qc.ca

College Andre-Grasset (pour l'Institut Grasset)

College Andre-Grasset (pour l'Institut Grasset)

1001 Boul Cremazie Est
Jonatan
Deveau
jdeveau@grasset.qc.ca

College Bart

College Bart

751, Cote d’Abraham
Alexandre